
ТОО «Магистральный Водовод» оштрафовали на 334,1 млн тенге за нарушение лимитов накопления отходов загрязнённого грунта в Атырауской области.
Как сообщили в областном департаменте экологии, нарушения выявили на основании материалов, поступивших из прокуратуры Курмангазинского района. В отношении компании возбудили административное дело и составили протокол.
ТОО пыталось оспорить действия экологического ведомства и назначенное наказание. Однако специализированный суд по административным правонарушениям Атырау не удовлетворил жалобы компании.
По итогам рассмотрения дела департамент экологии признал предприятие виновным и назначил штраф в размере 334,1 млн тенге.
На момент публикации информации о вступлении постановления в законную силу в судебном акте не содержится. Оно могло быть обжаловано в установленном законом порядке.
В Атырау +20.3