Атырау, 27 июля 13:36
 дождьВ Атырау +36.2
$ 476.07
€ 541.86
₽ 6.08

Changan и Toyota Camry: менеджер автосалона завладел машинами клиентов

346 просмотров
изображение сгенерировано ИИ
изображение сгенерировано ИИ

В столице осудили мужчину, который обманом завладел двумя автомобилями клиентов автосалона.

По данным прокуратуры, мужчина работал менеджером по продажам в одном из автосалонов Астаны. Пользуясь доверием клиентов, он завладел автомобилями «Changan CS55 Plus» и «Toyota Camry», которые владельцы передали в автосалон для дальнейшей продажи.

Позже менеджер сообщил потерпевшим, что якобы нашел покупателей, и убедил их переоформить автомобили на третье лицо. При этом он заверил владельцев, что деньги за продажу поступят через несколько дней.

После переоформления автомобилей подсудимый распорядился полученными средствами по своему усмотрению.

В результате потерпевшим был причинен материальный ущерб на сумму 23 млн тенге.

В суде мужчина полностью признал вину и раскаялся. Государственный обвинитель представил доказательства его виновности.

Приговором суда подсудимый признан виновным. Ему назначили наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы.

Гражданские иски потерпевших о взыскании материального ущерба удовлетворены. Приговор вступил в законную силу.

Сегодня, 12:49

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.