
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 25 июля посетит Омск с визитом.
Как сообщается, глава государства прибудет в город по приглашению президента России Владимира Путина для участия в XXII Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России.
В рамках мероприятия запланирована встреча глав двух государств.
Форум проходит в Омске 24-25 июля. Город принимает это мероприятие уже в третий раз. Ранее форум проводился в Омске в 2003 и 2019 годах.
В повестке форума — развитие экономических, культурных и гуманитарных связей между Казахстаном и Россией, а также расширение прямых контактов между регионами, предпринимателями и организациями двух стран.
Ранее в Омске также обсуждалась инициатива назвать один из скверов именем Кемеля Токаева. С таким предложением выступила Региональная казахская национально-культурная автономия.
Однако позже депутаты Омского городского Совета сняли этот вопрос с повестки. По словам председателя горсовета Владимира Корбута, процедуру отложили из-за необходимости уточнить кадастровые параметры земельного участка.
В Атырау +28.2