Атырау, 23 июля 11:30
 дождьВ Атырау +24.7
$ 467.65
€ 533.26
₽ 5.96

Заплатит штраф и удалил видео: блогера из Алматы наказали за пропаганду многоженства

406 просмотров

фото: instagram/bakytzhanuly.bauyrzhan
фото: instagram/bakytzhanuly.bauyrzhan

Жителя Алматы привлекли к ответственности за контент, в котором он активно пропагандировал многоженство и выставлял такой образ жизни как норму, передает Tengrinews.kz.

В своих роликах автор блога открыто заявлял о преимуществах жизни с несколькими супругами одновременно и демонстративно игнорировал мнения окружающих.

«Нам абсолютно все равно, что о нас думают другие люди», — уверял блогер в одном из опубликованных видео.

Однако позиция автора быстро изменилась после того, как на публикации обратили внимание правоохранительные органы. В полиции подчеркнули, что подобные видеоматериалы противоречат действующему законодательству Казахстана и подрывают уважение к традиционному институту семьи.

Какое наказание грозит блогеру?

Мужчину быстро установили и вызвали на беседу. По итогам проверки его привлекли к административной ответственности.

  • Штраф: Блогеру грозит взыскание в размере 86 500 тенге.

  • Реакция автора: Сразу после профилактической беседы с сотрудниками полиции мужчина сам удалил все скандальные ролики со своей страницы.

Сегодня, 10:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.