
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Марко Рубио проведут личную встречу. Главной темой переговоров станет ситуация вокруг войн в Украине и Иране, пишет Bild.
По данным агентства AFP, переговоры дипломатов состоятся 23 июля в Маниле (Филиппины) в рамках мероприятий дипломатического саммита АСЕАН.
Глава МИД РФ Сергей Лавров лично подтвердил предстоящую встречу, уточнив, что предварительные договоренности были достигнуты накануне.
«Мы вчера накоротке на приеме виделись с Марко Рубио и подтвердили: завтра она состоится в первой половине дня», — сообщил Лавров.
Госсекретарь США Марко Рубио также подтвердил намерение провести переговоры. Ожидается, что стороны детально обсудят пути урегулирования конфликтов в Украине и Иране.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле приветствуют проведение подобного диалога между высшими дипломатами двух стран.
В Атырау +34.1