Атырау, 21 июля 06:47
 дождьВ Атырау +24
$ 470.28
€ 537.53
₽ 5.99

Казахстан запускает прямые рейсы в самый необычный мегаполис Китая: названа стоимость билетов

1 078 просмотров

Казахстанский лоукостер FlyArystan объявил о запуске нового и уникального для отечественного авиарынка международного рейса по маршруту Алматы — Чунцин — Алматы.

Это направление станет уже пятым по счету маршрутом авиакомпании в Поднебесную — сейчас перевозчик успешно летает в Урумчи, Инин (Кульджу) и Сиань.

Когда первый рейс и как будут летать?

Первый борт из Алматы в Чунцин отправится 23 сентября 2026 года. Сообщается, что перелеты будут регулярными и составят два раза в неделю.

Расписание рейсов:


  • Вылеты из Алматы — по средам и субботам;
  • Обратные рейсы из Чунцина — по четвергам и воскресеньям.
Время в пути между городами займет около 5 часов.

Как отметил президент FlyArystan Йохан Эйдхаген, Чунцин до настоящего времени вообще не имел прямого авиасообщения с Казахстаном. Запуск стал возможен благодаря недавним соглашениям между авиационными властями двух стран, и казахстанский лоукостер станет первым, кто откроет эти воздушные ворота.

Сколько стоит билет?

Продажи на новое направление уже открыты. Минимальная стоимость билетов по стандартному тарифу начинается от 96 000 тенге в одну сторону. В авиакомпании предупреждают, что цена может незначительно меняться в зависимости от колебаний курса валют.

Чем знаменит Чунцин и зачем туда лететь?

Чунцин называют одним из самых футуристичных и необычных мегаполисов мира из-за его сложной многоуровневой архитектуры и 3D-ландшафта.

Именно здесь находится знаменитая на весь интернет станция метро, где поезд монорельса проходит прямо сквозь 19-этажный жилой дом.

Кроме того, Чунцин — идеальная отправная точка для путешественников, мечтающих увидеть легендарные парящие скалы национального парка Чжанцзяцзе, которые послужили вдохновением для создания планеты Пандора в культовом фантастическом фильме «Аватар».

Вчера, 15:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.