
В Астане болельщика оштрафовали за поведение на футбольном матче «Астана» – «Актобе». Он положил босые ноги на сиденье впереди стоящего ряда, сообщает специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям столицы.
Инцидент произошел на стадионе «Астана Арена». По данным суда, гражданин Т., находясь на матче в качестве зрителя, разместил босые ноги на сиденье перед собой. Суд расценил это как явное неуважение к окружающим и нарушение общественного порядка.
Дело рассмотрели по части 1 статьи 434 КоАП РК — мелкое хулиганство.
В суде мужчина полностью признал вину, раскаялся и подтвердил обстоятельства произошедшего. Его вина также была подтверждена видеозаписью, опубликованной в Instagram.
Согласно закону, за мелкое хулиганство предусмотрен штраф в размере 20 МРП, общественные работы на срок от 20 до 60 часов либо административный арест на срок от 5 до 10 суток.
При назначении наказания суд учел характер правонарушения и пришел к выводу, что действия зрителя носили демонстративный характер и нарушали общественный порядок. Постановлением суда гражданину Т. назначен штраф в размере 20 МРП.
Постановление пока не вступило в законную силу.
В Атырау +34