Атырау, 30 июня 11:31
 дождьВ Атырау +14.8
$ 485.82
€ 554.03
₽ 6.24

Первый в истории Монако теракт​. Среди пострадавших — украинский олигарх

742 просмотра

фото: Kai Pfaffenbach / Livepic / Reuters
фото: Kai Pfaffenbach / Livepic / Reuters

Князь Монако Альбер II выступил с официальным заявлением и жестко осудил первый в истории карликового государства террористический акт. В результате взрыва пострадали несколько человек, передает Report.

ЧП произошло вечером в понедельник в одном из районов княжества. По предварительным данным, в результате мощного взрыва ранения получили как минимум три человека. В их числе оказался известный украинский бизнесмен и олигарх Вадим Ермолаев.

Глава государства подчеркнул, что случившееся стало шоком для всей страны, где уровень преступности традиционно считается одним из самых низких в мире.

"Взрыв, произошедший в Монако, стал потрясением для всего монегасского сообщества. Княгиня Шарлен, моя семья и я лично хотим выразить всем пострадавшим наше искреннее сострадание и непоколебимую поддержку", — заявил Альбер II.

Монарх также поблагодарил за оперативность экстренные службы и подразделения общественной безопасности, которые ликвидировали последствия происшествия.

Такого не было никогда

Власти Монако шокированы дерзостью преступления. Государственный министр Кристоф Мирман в интервью агентству AFP подтвердил, что основной версией следствия является именно теракт.

"Насколько мне известно, подобный инцидент произошел впервые в истории княжества", — констатировал министр.

В настоящее время на месте взрыва работают спецслужбы. Выясняются мотивы организаторов атаки, а также то, был ли целью подрыва именно украинский миллионер. Данных о состоянии здоровья пострадавших пока не поступало.

Сегодня, 10:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.

Комментарии отключены