
22 июня по набережной Атырау на высокой скорости ездил мопедист. Об этом редакции сообщили очевидцы, которым удалось снять его на видео.
Ситуация вызвала обеспокоенность у горожан, поскольку набережная является местом отдыха и прогулок. Быстрая езда мопеда создавала потенциальную опасность для пешеходов, а шум мешал отдыхающим.
Особое удивление у очевидцев вызвало то, что неподалёку находится полицейский пост и установлены камеры видеонаблюдения. Тем не менее мопедист свободно передвигался по набережной.
Редакция обратилась в департамент полиции с вопросом, разрешено ли движение мопедов по набережной и какие ограничения действуют на этой территории.
В полиции сообщили, что движение мопедов на набережной запрещено. Велосипедисты при этом обязаны передвигаться по специально выделенной велодорожке.
— С 19:00 до 01:00 на данном участке действуют ограничения на движение транспорта. В настоящее время проводятся розыскные мероприятия по установлению личности водителя мопеда и его задержанию, — сообщили в департаменте полиции.
По данным полиции, личность водителя устанавливается.
Айнур САПАРОВА
Видео жителей
В Атырау +30.5