
Футбольный клуб «Атырау» начал работу по укреплению состава перед второй частью сезона Казахстанской Премьер-Лиги.
Об этом сообщил спортивный журналист Эльдар Аманбаев.
По его информации, на просмотре в расположении команды находятся сразу четыре молодых футболиста. Шанс проявить себя и получить контракт с клубом получили бывшие игроки дублирующих составов «Окжетпеса» и «Жениса».
Одним из потенциальных новичков «нефтяников» также называется нападающий Алиби Мухит. 22-летний форвард является воспитанником академии «Кайрата», однако, по данным журналиста, уже более полугода остается без игровой практики.
Кроме того, в «Атырау» не исключают возможность подписания ганского вингера Жилберта Кумсона. Сообщается, что представители клуба уже вышли на связь с окружением футболиста, и вероятность его перехода в команду сохраняется.
Также Telegram-канал «Серый CARDINAL» сообщил, что состав «Атырау» может пополнить сербский нападающий Джордже Максимович.
Максимович является воспитанником сербского клуба «Раднички 1923». Он прошел через молодежные команды академии, а в 2017 году дебютировал за основной состав. Также футболист выступал в Индонезии, Греции, Черногории и Сингапуре.
По данным канала, ожидается, что сербский форвард в ближайшее время подпишет контракт и перейдет в «Атырау».
В Атырау +32.2