€ 480.00
₽ 4.86

5 031 просмотр

До свиданья, Европа

На третьем этапе Континентального Кубка в Норвегии хоккейный «Бейбарыс» с одной победой и двумя поражениями выбыл из дальнейшей борьбы за этот трофей.

В первой игре наши уступили «Металлургу» из Белоруссии со счетом 0:3, затем в овертайме проиграли 2:3 норвежской команде «Ставангер Ойлерз». В третьем матче «Бейбарыс» разгромил польский «Санок» (5:1), но этот матч уже ничего не решал.

***

Памяти батыра…

В Кызылорде прошёл республиканский турнир по боксу среди юношей 1997-98 г. р. памяти батыра Жалантоса Сейткулулы.

В соревнованиях приняли участие команды всех областей Казахстана. Наш регион представляли 8 спортсменов. «Золото» в весе до 44 кг завоевал Казбек Сапенов (Макат), «серебро» в весе 60 кг – Ерден Елеусинов (Аккистау) и «бронзу» в весе до 57 кг – Нурбол Кадымов (Махамбет).

…и «декабриста»

В Таразе прошёл турнир по боксу среди юношей 2000-2001 г. р., посвящённый памяти участника декабрьских событий 1986 года, почётного гражданина Жамбылской области Саду Калтаева.

В турнире приняли участие около 200 юных боксёров. Порадовали воспитанники ДЮСШ-2 Нурсат Зейнолла (до 34 кг) и Абылайхан Битимов (до 48 кг), завоевавшие золотые медали. Подготовили ребят тренеры Геннадий Сморогов, Айдос Даулетов и Азамат Досмагамбетов.

***

Выиграли всё

В селе Уштобе Карасайского района прошёл открытый чемпионат Алматинской области по муай-тай среди юношей 1997-2001 г. р.

Атырауский спортклуб «Кайсар» направил на этот турнир 22бойца. И 21из них завоевал медали, в том числе 11золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых!

Вместе с золотыми медалями Алишер Мухтарови Аблай Куралбаев получили право выступить в составе сборной Казахстана на чемпионате Балканского полуострова в Стамбуле.

***

Надежды нашего тенниса

В спорткомплексе «Мунайши» прошло личное первенство города по теннису, организованное городским отделом спорта и областным филиалом Казахстанской теннисной федерации.

В соревнованиях приняли участи 24юноши и девушки в возрастных группах 11-14 и 15-18 лет. Победителями в своих возрастных группах стали А. Абдуларуов, А. Нурпеисова, Б. Жайыкбаев, Г. Зналиева.

***

Сильные духом

Региональный центр развития физкультуры и спортапровёл областное первенство по настольномутеннису среди детей с ограниченными возможностямипо программе «Спешл Олимпик».

Во всех возрастных группах победителями стали воспитанники КГП «Спортивный клуб инвалидов»: Тыныш Джакупова, Махамбет Насихани Шынар Кенжебаева.