
На Артемьевской шахте ТОО «Востокцветмет» погиб работник предприятия.
О несчастном случае сообщила пресс-служба KAZ Minerals.
По данным компании, трагедия произошла 30 мая 2026 года около 20:30. Работник погиб в результате вывала горной массы.
В KAZ Minerals выразили соболезнования семье, родным и близким погибшего.
«Это тяжелая утрата для всего коллектива. Мы скорбим вместе с семьей, родными, близкими нашего коллеги. Компания окажет семье всю необходимую помощь и поддержку», — говорится в сообщении.
Все работы на участке, где произошел несчастный случай, были незамедлительно остановлены.
Сейчас проводится расследование обстоятельств и причин произошедшего. В нем участвуют компетентные специалисты и представители уполномоченных органов.
В компании отметили, что для KAZ Minerals важно установить полную картину случившегося и определить, какие дополнительные меры необходимы для предотвращения подобных трагедий в будущем.
Председатель правления группы KAZ Minerals Андрей Третьяков находится на постоянной связи с членами специально созданной комиссии и направляется на место происшествия.
Это уже второй смертельный случай на Артемьевской шахте за месяц.
Ранее, 9 мая, на этой же шахте ТОО «Востокцветмет» произошел несчастный случай при выполнении ремонтных работ. Механик пыле-вентиляционной службы упал с высоты около 9 метров и получил травмы, несовместимые с жизнью.
В Атырау +13.5