Атырау, 30 мая 23:48
 дождьВ Атырау +17.3
$ 485.95
€ 565.74
₽ 6.83

Буйвола по кличке Дональд Трамп помиловали в Курбан-айт: в дело вмешалось правительство

1 159 просмотров

В Бангладеш развернулась необычная драма вокруг празднования Курбан-айта. Правительство страны официально помиловало редкого буйвола-альбиноса по кличке Дональд Трамп, которого готовили к праздничному жертвоприношению, передает Tengrinews.kz.

Необычное животное получило всемирную известность благодаря своей внешности. Из-за специфической светлой шерсти на голове, которая поразительно напоминает знаменитую прическу американского политика, буйвола прозвали Трампом.

Как Трамп едва не стал жертвой и стал звездой соцсетей

Животное было выкуплено местным жителем специально для обряда жертвоприношения на Курбан-айт. Однако перед праздником фотографии «копии американского экс-президента» попали в интернет и мгновенно стали вирусными.

Пользователи Сети запустили масштабную кампанию по спасению необычного буйвола. История получила такой резонанс, что на нее пришлось отреагировать высшему руководству Бангладеш.

Вмешательство министра и счастливый финал

В ситуацию лично вмешался министр внутренних дел Бангладеш. Он издал официальный приказ — помиловать животное и отменить обряд.

Чтобы не ущемлять права верующего, который честно купил буйвола к празднику, правительство распорядилось полностью вернуть мужчине потраченные деньги из государственного бюджета, чтобы он мог приобрести другое животное.

Сам буйвол Дональд Трамп теперь официально признан достоянием. Вместо скотобойни его ждет сытая и безопасная жизнь: в ближайшее время его перевезут в Национальный зоопарк Бангладеш, расположенный в столице страны, городе Дакке. Там он станет главным экспонатом и любимцем туристов.

Вчера, 09:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.