
В Павлодарской области потерпел крушение самолёт Ан-2. Пилот погиб, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта.
«27 мая 2026 года в районе села Железинка Павлодарской области произошло авиационное происшествие с воздушным судном Ан-2, эксплуатируемым ОЮЛ «Эксплуатанты легкой и сверхлегкой авиации» (ЭЛИСА). Воздушное судно выполняло авиационно-химические работы. По предварительным данным, самолет задел линии электропередачи. На борту находились два члена экипажа. В результате происшествия один пилот погиб», - говорится в сообщении в среду.
Отмечается, что второй пилот извлечен сотрудниками департамента по чрезвычайным ситуациям и находится в сознании.
«В соответствии с действующим законодательством авиационное происшествие подлежит расследованию департаментом по расследованию происшествий и инцидентов на транспорте министерства транспорта Республики Казахстан. На место направлены сотрудники департамента», - сказано в сообщении.
“Пациент 1998 года рождения в настоящее время транспортируется бортом Центра медицины катастроф из Железинской районной больницы в отделение политравмы Павлодарской городской больницы №1”, – сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на облздрав.
В Атырау +15.3