Атырау, 22 мая 11:17
 дождьВ Атырау +18.8
$ 471.45
€ 547.21
₽ 6.63

«Шах» не ошибся: в Атырау пресекли попытку провоза запрещенных веществ в мужскую колонию

367 просмотров

В Атырау военнослужащие воинской части 5546 Национальной гвардии МВД РК совместно с сотрудниками Комитета уголовно-исполнительной системы пресекли попытку незаконной доставки запрещенных веществ на территорию учреждения УИС №15.

Инцидент произошел на транспортном контрольно-пропускном пункте во время проверки автомобиля «Газель».

В ходе досмотра военнослужащие применили служебно-розыскную собаку по кличке «Шах». Собака среагировала на возможное наличие запрещенных веществ в салоне транспортного средства.

После сигнала служебной собаки сотрудники провели углубленный осмотр автомобиля.

В результате проверки в бардачке была обнаружена пластиковая банка из-под шпатлевки. Внутри нее находился сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом.

В Нацгвардии отметили, что благодаря оперативным и слаженным действиям военнослужащих и сотрудников КУИС попытка доставки запрещенных веществ на режимный объект была своевременно пресечена.

По данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к правонарушению.

Сегодня, 10:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.