
Глава авиакомпании Air Astana Ибрахим Жанлыел прокомментировал резонансный вопрос о выплате компенсаций пассажирам в случаях, когда их рейсы вместо флагманского перевозчика выполняет лоукостер FlyArystan, передает Halyk Press.
По словам руководителя компании, подобные рокировки бортов чаще всего происходят по независящим от перевозчика техническим причинам. В таких ситуациях перед менеджментом встает выбор: объявить о длительной задержке рейса или оперативно выполнить полет, задействовав воздушное судно другого бренда.
В Air Astana подчеркнули, что для подавляющего большинства путешественников главным приоритетом остается своевременный вылет и прибытие в пункт назначения без опозданий. Тем не менее в компании озвучили правила выплаты компенсаций при снижении класса обслуживания.
"Пассажирам, которых из-за замены борта переводят из бизнес-класса в эконом, в обязательном порядке компенсируют разницу в стоимости тарифов. Кроме того, авиакомпания берет на себя расходы по их размещению в гостинице", — пояснили в руководстве перевозчика.
Hанее казахстанцы неоднократно высказывали недовольство в социальных сетях, сталкиваясь с заменой комфортабельных лайнеров Air Astana на более бюджетные самолеты дочернего лоукостера.
В Атырау +22.3