Атырау, 19 мая 11:42
 дождьВ Атырау +22.3
$ 467.58
€ 543.66
₽ 6.44

Проработал всего три месяца: в СКО совершил суицид сельский аким

477 просмотров

В Северо-Казахстанской области покончил с собой аким Майского сельского округа Акжарского района Ерлан Смаилов, сообщает телеграм-канал Криминальный Казахстан.

По предварительной информации, трагедия произошла в минувший понедельник, 18 мая. В настоящее время правоохранительные органы выясняют все обстоятельства и причины случившегося.

Известно, что Ерлан Смаилов занял пост главы сельского округа совсем недавно — 17 февраля 2026 года. До назначения на госслужбу он занимал должность заместителя директора ТОО "Майское-Агро".

Стоит отметить, что это далеко не первый подобный случай с представителями местной исполнительной власти за последнее время.

Ранее трагические инциденты произошли в Актюбинской области: там был найден мертвым бывший аким Кенкиякского сельского округа Куанышбек Серикжанов. Кроме того, общественный резонанс вызвало известие о суициде акима города Темир Еркина Далмагамбетова.

Если вы или ваши близкие столкнулись с трудной жизненной ситуацией, напоминаем, что в Казахстане круглосуточно работает единый государственный номер телефона доверия и психологической помощи — 111, а также служба спасения 112.

Сегодня, 10:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.