
В Атырау начался прием молодежи на сезонную работу в рамках проекта «Жасыл ел».
Набор проводится на XXII трудовой сезон 2026 года. Участвовать могут молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет.
Работа будет организована по направлениям благоустройства и озеленения.
В 2026 году молодежные трудовые отряды «Жасыл ел» будут принимать участников для работы в центре Атырау и на территории 6 сельских округов. Сарбазы будут трудоустраиваться по месту проживания.
Отмечается, что участник проекта может работать только один месяц. Если молодой человек работал в июне, то в июле и августе его повторно принять не смогут.
Для подачи заявки нужны:
— удостоверение личности, лицевая и обратная стороны
— если участнику нет 18 лет, письменное разрешение родителей
Размер заработной платы составит 85 000 тенге. Из этой суммы будут удерживаться обязательные пенсионные взносы, взносы на ОСМС, индивидуальный подоходный налог и социальные отчисления.
Подать заявку можно по ссылке в BIO Instagram-страницы @ishkisaiasat_atyrau.
Дополнительную информацию можно получить по номеру: +7 775 913 1402, контактное лицо — Әйгерім.
Напомним, сегодня в Актау, при подаче документов на участие в молодежной трудовой программе «Жасыл ел» произошла давка.
В Атырау +27.1