
В Талдыкоргане задержан руководитель областной инспекции судебно-медицинской экспертизы по подозрению в получении взятки.
По предварительным данным, 9 мая в правоохранительные органы поступило заявление в отношении директора ИСЭ области Жетысу А. Ж., 1985 года рождения, передает Halyqstan.
Его подозревают в получении 200 тысяч тенге за решение вопроса, связанного с проведением вскрытия тела умершего.
Согласно обращению, речь шла о фактическом отказе от вскрытия и ускоренной выдаче тела родственникам для захоронения.
По данным заявления, в момент, когда близкие покойного находились в состоянии стресса и траура, им якобы предложили “решить вопрос” за денежное вознаграждение.
Передача денег, как сообщается, проходила под контролем правоохранительных органов. После получения средств фигуранта задержали с поличным.
В ходе личного обыска у него изъяли денежные средства, а также новый мобильный телефон.
Окончательную правовую оценку действиям подозреваемого должны дать следственные органы и суд.
В Атырау +32.3