
В Индерском районе Атырауской области развернулось масштабное дорожное строительство. В районном центре и сразу нескольких селах поэтапно обновляют автомобильные дороги и пешеходные зоны, сообщает РСК.
Общая протяженность новых дорожных объектов в районе составит 31,4 километра.
По данным местных властей, сейчас работы кипят сразу на нескольких локациях.
Где именно появится новый асфальт:
Микрорайон Болашак (Индербор): здесь активно строят 11,3 километра автомобильных дорог и тротуаров.
Поселок Индербор: параллельно идет модернизация еще 10,4 километра внутрипоселковых улиц.
Село Жарсуат: дорожники укладывают 3,2 километра дорожного полотна.
Село Курылыс: здесь обновляют отрезок протяженностью 1,5 километра.
Микрорайон Восточный: уже в этом месяце начнется строительство совершенно новой дорожной инфраструктуры.
Руководитель районного отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шапагат Габбасов рассказал, какие объекты сдадут в эксплуатацию в первую очередь.
«В текущем году строительство дорог в селах Курылыс и Жарсуат, а также в микрорайоне Восточный будет полностью завершено. Жители смогут оценить качество нового покрытия уже к концу сезона. Что касается остальных участков, то их модернизация продолжится поэтапно, исходя из объемов выделенного бюджетного финансирования», — отметил Шапагат Габбасов.
В Атырау +25