
В аэропорту Астаны сразу двух авиапассажиров привлекли к ответственности за нарушение общественного порядка.
Один из них вел себя неадекватно во время рейса Алматы – Астана, второй устроил скандал при посадке на самолет в Шымкент.
По данным полиции на транспорте, первый инцидент произошел после прилета рейса Алматы – Астана. Представители авиакомпании передали полицейским 37-летнего жителя столицы.
Как сообщили правоохранители, во время полета мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, самовольно пересаживался на чужие места, нарушал правила поведения на борту и игнорировал требования экипажа.
Пассажира доставили в дежурную часть. Его привлекли к ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также за нарушение правил поведения на воздушном судне. По решению суда мужчина арестован на трое суток.
Второй случай произошел во время посадки на рейс Астана – Шымкент. По данным полиции, 35-летний житель Шымкента, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников авиакомпании.
В полиции отметили, что своими действиями мужчина нарушил покой других пассажиров и проявил явное неуважение к окружающим.
Его привлекли к ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения и мелкое хулиганство. Суд назначил ему пять суток ареста.
В Департаменте полиции на транспорте напомнили, что безопасность полетов и защита пассажиров от агрессивного поведения являются приоритетом. Любые нарушения общественного порядка на объектах транспорта будут пресекаться в соответствии с законом.
В Атырау +30.2