Атырау, 13 мая 00:21
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 463.91
€ 544.63
₽ 6.26

«Игры на слабо»? Мальчик выбежал на красный в Астане и попал под машину

Видео
206 просмотров
скриншот видео
скриншот видео

В Астане водитель Renault сбил 13-летнего подростка, который выбежал на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. 

Об этом сообщили в департаменте полиции столицы, передает NUR.KZ.

Видео происшествия ранее появилось в Telegram-каналах. В публикациях утверждалось, что группа детей перебегала дорогу на красный свет прямо перед движущимися автомобилями. В какой-то момент один из водителей не успел среагировать и совершил наезд на ребенка.

В соцсетях также начали обсуждать версию об опасных «играх на слабо» среди подростков. Однако официального подтверждения этой информации нет.

В полиции Астаны сообщили, что водитель автомобиля Renault совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, выбежавшего на дорогу на запрещающий сигнал светофора регулируемого пешеходного перехода.

В результате ДТП 13-летний подросток получил телесные повреждения и был госпитализирован. По факту происшествия проводится проверка.

В департаменте полиции призвали родителей усилить контроль за детьми и ежедневно напоминать им о правилах дорожного движения.

«Проезжая часть не предназначена для игр и бесконтрольного пребывания несовершеннолетних. Переход дороги в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора может привести к трагическим последствиям», — предупредили в полиции.

Также водителей призвали снижать скорость перед пешеходными переходами и в местах массового пребывания людей, а пешеходов — быть внимательными при переходе дороги.

Вчера, 23:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.