Атырау, 30 апреля 12:58
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 461.55
€ 540.38
₽ 6.15

Пьяный водитель на мосту и 60 задержанных: как работают камеры в Атырау

Видео
680 просмотров

В Атырауской области с начала года с помощью камер видеонаблюдения выявили десятки нетрезвых водителей. Один из последних случаев произошел на центральном мосту города, передает Polisia.kz.

Инспектор-дежурный Центра оперативного управления (ЦОУ) Наурызбек Узакбаев во время мониторинга камер заметил автомобиль Hyundai. Машина двигалась по центральному мосту, при этом манера управления показалась полицейскому «неуверенной».

Ориентировка была немедленно передана нарядам патрульной полиции. Стражи порядка остановили транспортное средство и в ходе проверки подтвердили подозрения коллеги: водитель действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителя уже привлекли к ответственности.

«Ключевая задача нашей службы — не только пресечение правонарушений, но и их предупреждение. Даже один своевременно выявленный факт может предотвратить тяжелые последствия на дороге», — отметил Наурызбек Узакбаев.

По данным департамента полиции, с начала 2026 года в Атырауской области с помощью видеонаблюдения было пресечено более 60 фактов:

  • управления автомобилем в состоянии опьянения;

  • передачи руля лицам, находящимся в нетрезвом состоянии.

В ведомстве подчеркнули, что сотрудники ЦОУ ведут круглосуточный мониторинг обстановки в городе, что позволяет оперативно выявлять подозрительные действия и передавать информацию патрульным нарядам в режиме реального времени.


Сегодня, 11:41

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.