
В социальных сетях обсуждают скандал, который, по словам казахстанки, произошел в поезде №117, следовавшем по маршруту Кызылорда — Павлодар.
О случившемся женщина рассказала в Threads. По ее словам, 26 апреля она ехала в поезде вместе с ребенком. Ночью на станции Казалы в их купе оказался другой пассажир.
Как утверждает автор публикации, изначально мужчине было назначено место №29, однако позже его пересадили на место №1.
По словам женщины, пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения и начал вести себя агрессивно.
«Начал приставать, оскорблять и вести себя агрессивно», — написала она.
Казахстанка заявила, что почувствовала угрозу безопасности и обратилась в полицию. По ее словам, сотрудник полиции пришел примерно через пять часов и взял показания.
Женщина также отметила, что из-за усталости и переживаний подписала заявление об отсутствии претензий после того, как пассажира пересадили. Позже она направила повторное обращение с просьбой проверить обстоятельства произошедшего.
Публикация вызвала активное обсуждение в соцсетях. Большинство пользователей поддержали женщину, однако часть комментаторов заявила, что не увидела в действиях мужчины явной угрозы.
Дополнительный резонанс возник после того, как пользователи предположили, что на кадрах может быть известный КВН-щик Акылбек Скендиров.
В департаменте полиции на транспорте сообщили, что данный факт зарегистрирован в отделе полиции на транспорте на станции Кызылорда.
«Идет проверка с установлением всех обстоятельств произошедшего. Виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Казахстана», — сообщили в ДП на транспорте.
В Атырау -10