Атырау, 21 мая 23:56
 дождьВ Атырау +25.8
$ 471.77
€ 547.25
₽ 6.60

Школьница пришла в школу с топором в Алматы: полиция заявила о влиянии соцсетей

2 652 просмотра
изображение сгенерировано ИИ
изображение сгенерировано ИИ

В Алматы полиция расследует инцидент с несовершеннолетней, которая, по информации из соцсетей, пришла в школу с топором.

Как сообщили в департаменте полиции Алматы, по данному факту управлением полиции Жетысуского района проводится досудебное расследование, передает Zakon.kz

По данным ведомства, несовершеннолетняя действовала под влиянием указаний, полученных через социальные сети, и планировала совершение противоправных действий.

«Благодаря своевременным мерам сотрудников полиции противоправное деяние было пресечено и не допущено», — сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

В рамках расследования устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Также полиция выясняет, кто мог быть причастен к возможному вовлечению подростка в противоправную деятельность.

Кроме того, в отношении законных представителей несовершеннолетней начато досудебное расследование по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию.

В департаменте полиции подчеркнули важность родительского контроля за поведением детей в интернете и необходимость своевременно реагировать на тревожные сигналы.

Напомним, 5 февраля в городе Кульсары произошёл похожий случай: подросток бегал по школьным коридорам с топором после конфликта с одноклассниками.

24 апреля, 16:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.