Атырау, 5 мая 13:24
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 464.53
€ 543.73
₽ 6.15

"Ради контента": посетительница зоопарка Шымкента отправила сына ловить кроликов в вольере

2 634 просмотра

стоп-кадр с видео
стоп-кадр с видео

В зоопарке Шымкента зафиксировали очередной случай некорректного поведения посетителей. На этот раз объектом внимания "охотников за контентом" стали пугливые кролики, передает Halyqstan.

Инцидент произошел в открытом вольере. Несмотря на предупреждающие таблички и ограждения, одна из посетительниц запустила своего сына внутрь к животным.

Пока мальчик бегал за мечущимися зверьками, пытаясь их схватить, мать снимала происходящее на мобильный телефон. Судя по кадрам, родительницу не смутило, что такие "забавы" вызывают у кроликов сильнейший стресс.

"В ситуацию незамедлительно вмешалась служба охраны зверинца. С женщиной провели разъяснительную работу, напомнив об элементарных правилах: заходить в вольеры и тревожить животных строго запрещено. К тому же это может быть небезопасно для самого ребенка", — сообщили в администрации зоопарка.

Не первый случай

Зоопарк Шымкента не впервые становится ареной для подобных выходок.

Тогда инцидент закончился административным делом, а на родителей парня был наложен штраф. В этот раз администрация ограничилась предупреждением, однако напомнила, что за жестокое обращение с животными и нарушение правил общественного порядка предусмотрена ответственность.

14 апреля, 13:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.