Атырау, 5 мая 13:25
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 464.53
€ 543.73
₽ 6.15

"Следующей целью станет Турция": Хакан Фидан сделал громкое заявление об Израиле

2 622 просмотра

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан выступил с резонансным заявлением, утверждая, что после завершения противостояния с Ираном следующей целью Израиля может стать Турция, передает minval.az.

По мнению главы турецкого внешнеполитического ведомства, израильское руководство во главе с Биньямином Нетаньяху находится в постоянном поиске новых объектов для конфронтации.

"Израиль не может существовать без врага. Сейчас мы видим, как формируется риторика, в рамках которой Турцию пытаются представить в качестве нового противника", — цитируют министра СМИ.

Фидан подчеркнул, что подобные настроения исходят не только от действующего премьер-министра Израиля, но и находят поддержку среди представителей израильской оппозиции. По словам главы МИД, Анкара внимательно отслеживает эти тенденции в политических кругах Израиля.

14 апреля, 09:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.