Атырау, 10 апреля 00:02
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 475.31
€ 555.54
₽ 6.05

​Биотуалет посреди зелёной зоны: в центре Атырау появился необычный объект

445 просмотров

Биотуалет, установленный прямо в зелёной зоне у дороги на проспекте К. Сатбаева, стал предметом обсуждения в социальных сетях.

Горожане обратили внимание на то, что временный туалет поставили на открытом месте, хорошо видном и пешеходам, и водителям.

Пользователи сети не скрывают иронии.

«Это теперь новый уровень благоустройства? Туалет в самом центре города и ещё в середине улицы», — пишут комментаторы.

В городском акимате пояснили, что установка биотуалета связана с работами по благоустройству.

«Это биотуалет, предназначенный для работников учреждения КДМС, которое выполняет работы по благоустройству по проспекту К. Сатбаева. Там задействовано около 50 сотрудников», — сообщили в акимате.

Тем не менее у части горожан остаётся вопрос, почему временный объект решили установить именно в таком заметном месте.

Айгуль МАНСУРОВА

Вчера, 22:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.