Атырау, 9 апреля 21:08
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 475.31
€ 555.54
₽ 6.05

В Атырау установят 100 новых автобусных остановок

356 просмотров

В Атырау в 2026 году планируют установить 100 новых автобусных остановок, передает Региональная служба коммуникаций.

Как сообщили в городском отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог, проект предусматривает не только монтаж новых конструкций, но и модернизацию уже имеющихся остановок, которые не соответствуют государственным стандартам.

По словам главного специалиста отдела Кайрата Койшыгали, в ближайшее время на портале государственных закупок объявят конкурс. После определения подрядчика начнутся строительно-монтажные работы.

В рамках проекта на остановках предусмотрят специальные «карманы» для автобусов, дорожные знаки, скамейки, а также крытые павильоны, которые будут защищать пассажиров от дождя и ветра.

Отдельное внимание, по его словам, уделят антивандальной защите, чтобы минимизировать риск повреждений и обеспечить долговечность конструкций.

Всего в городе насчитывается 198 автобусных остановок. Новые объекты в первую очередь планируют установить в микрорайонах Оркен, Самал и Балыкшы.

Ранее сообщалось, что семь городских автобусных остановок переданы в доверительное управление предпринимателям сроком на 10 лет. 

Сегодня, 19:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.