Атырау, 25 апреля 15:06
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 464.86
€ 544.03
₽ 6.14

В Атырау ищут научные способы борьбы с пыльными бурями

2 617 просмотров

В Атырау обсудили научные подходы к борьбе с пыльными бурями. 

Совещание по этому вопросу провел аким Атырауской области Серик Шапкенов с участием представителей научных организаций, профильных институтов и частных исследовательских компаний.

Во время встречи рассматривались различные научные решения, направленные на снижение пылеобразования, стабилизацию почвы и развитие озеленения в регионе.

Участники совещания подчеркнули, что для решения проблемы необходим комплексный подход с привлечением ученых и специализированных организаций.

По итогам встречи Серик Шапкенов поручил разработать комплексный план мероприятий по озеленению с применением научных решений и в течение месяца приступить к его реализации.

Ранее сообщалось, почему Атырау задыхается в пыльных бурях, а аким области поручал разработать меры против пыльных бурь в Атырау


2 апреля, 20:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.