Атырау, 23 апреля 14:01
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 461.37
€ 542.16
₽ 6.14

Распространение лжи? Суд вынес решение по блогеру, снимавшему аварию с тремя погибшими

2 344 просмотра

В Алматы суд санкционировал меру пресечения в отношении известного блогера Адилетхана Молдахана. Его подозревают в распространении недостоверной информации о трагической аварии, передает centralmedia24.kz.

Блогер активно освещал в социальных сетях детали страшного ДТП на проспекте Аль-Фараби, в котором погибли три человека. Однако, по версии следствия, представленные им данные оказались заведомо ложными.

Официальная позиция: Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматы, в отношении задержанного начато досудебное расследование.

«Суд постановил заключить подозреваемого под стражу сроком на 10 суток. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия по факту распространения заведомо ложной информации», — уточнили в ведомстве.

Прошлое в погонах и судимость: Полиция также раскрыла детали биографии блогера, которые вызвали бурные обсуждения в сети. Выяснилось, что Адилетхан Молдахан — бывший сотрудник органов внутренних дел. Он был уволен из полиции по отрицательным мотивам.

Более того, это не первое столкновение мужчины с законом. Ранее он уже был фигурантом уголовного дела — суд признал его виновным в совершении грабежа.

Напомним, Молдахан был задержан 30 марта и помещен в изолятор временного содержания. Смертельная авария на Аль-Фараби, ставшая поводом для его «репортажей», произошла в конце марта и вызвала огромный общественный резонанс в южной столице.

1 апреля, 12:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.