Атырау, 30 марта 14:24
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 482.53
€ 555.44
₽ 5.92

В спецприёмнике полиции Атырау обнаружили тело арестованного

1 038 просмотров
фото сгенерировано ChatGPT
фото сгенерировано ChatGPT

29 марта 2026 года в спецприёмнике управления полиции Атырау был обнаружен без признаков жизни 55-летний мужчина, находившийся под административным арестом.

Он был помещён туда 25 марта сроком на десять суток по части 2 статьи 73 КоАП РК («Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений»). Основанием стало заявление его 24-летнего сына.

По предварительным данным, мужчина совершил суицид в камере, повесившись на конструкции двухъярусной кровати, используя шнурок от трико.

После обнаружения задержанного на место были вызваны соответствующие службы, однако спасти его не удалось.
В департаменте полиции сообщили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

- По факту суицида возбуждено уголовное дело. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению, — сообщили в ведомстве.

При этом произошедшее вызывает вопросы у общественности. В подобных учреждениях у задержанных обычно изымают потенциально опасные предметы, включая ремни и шнурки, чтобы исключить возможность самоубийства.

В рамках расследования будет дана оценка соблюдению мер безопасности и действиям сотрудников спецприёмника.

Айгуль МАНСУРОВА

Сегодня, 12:39

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.