Атырау, 26 марта 19:24
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 482.33
€ 557.57
₽ 5.74

Очередная смерть на Аль-Фараби: в полиции Алматы прокомментировали ночную аварию

608 просмотров

стоп-кадр с видео
стоп-кадр с видео

На проспекте Аль-Фараби в Алматы произошло очередное дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Под колесами автомобиля погибла женщина, передает Tengrinews.kz.

По данным Департамента полиции города, трагедия случилась в темное время суток 25 марта. Водитель автомобиля марки Mitsubishi Delica, двигаясь по проспекту в восточном направлении, на пересечении с улицей Розыбакиева допустил наезд на пешехода.

"Женщина переходила дорогу, когда произошел наезд. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия до приезда медиков", — сообщили в пресс-службе полиции Алматы.

В ведомстве добавили, что по факту ДТП уже начато досудебное расследование, назначены соответствующие экспертизы.

Опасная неделя на Аль-Фараби

Проспект Аль-Фараби в последние дни стал местом сразу нескольких громких аварий. Напомним, в ночь на 21 марта здесь произошло столкновение, унесшее жизни трех человек: водитель электрокара Zeekr на огромной скорости вылетел на "встречку" и протаранил Mercedes. В той аварии погибли две молодые девушки и водитель немецкого авто.

Ранее полиция Алматы заявляла о росте грубых нарушений ПДД в мегаполисе. В ходе рейдов был задержан "гонщик", разогнавший машину до 250 километров в час на этом же проспекте — решением суда он был арестован на 10 суток.

Сегодня, 17:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.