Атырау, 21 марта 10:55
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 482.33
€ 557.57
₽ 5.74

Журналистку Ботагоз Омарову отправили под домашний арест

360 просмотров

Суд санкционировал домашний арест журналистки Ботагоз Омаровой сроком на два месяца. Она стала подозреваемой по делу о распространении заведомо ложной информации.

Об этом сообщила юрист Правового медиа-центра Гульмира Биржанова, передаёт BES.media.

По её словам, ночью в доме журналистки должен пройти обыск.

Ранее, 20 марта, около 17:54 Ботагоз Омарова сообщила, что находится в полиции по адресу Сейфуллина, 37. Позже в департаменте полиции Астаны заявили о начале досудебного расследования по факту распространения заведомо ложной информации. Основанием для этого стало поступившее заявление.

Изначально Омарова проходила по делу как свидетель с правом на защиту. К зданию департамента полиции в течение нескольких часов прибыли представители Правового медиа-центра, ожидавшие журналистку. Поддержку ей также выразили коллеги в Астане, которые заявили о своей обеспокоенности ситуацией и отсутствием подробной информации со стороны правоохранительных органов.

Сегодня, 09:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.