Атырау, 26 марта 12:26
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 482.33
€ 557.57
₽ 5.74

Израильская ракета ударила по журналистам в Ливане

Видео
1 255 просмотров
Корреспондент RT Стив Суини
Корреспондент RT Стив Суини

Корреспондент RT Стив Суини и оператор Али Рида получили ранения на юге Ливана после удара рядом с их съемочной группой. 

Об этом сообщили RT и ряд международных СМИ. По их данным, оба были доставлены в больницу, где им оказали помощь: у Суини извлекли осколок из руки.

По версии RT, удар был нанесен израильским самолетом по району моста вблизи военного объекта, когда журналисты снимали сюжет. В телекомпании утверждают, что группа находилась в жилетах с маркировкой «Пресса» и что атака была целенаправленной. 

Инцидент произошел на фоне резкого усиления боевых действий в Ливане. Reuters ранее сообщал, что Израиль в последние дни наносил удары по мостам через реку Литани и расширил атаки в южном Ливане и Бейруте, объясняя это операциями против «Хезболлы».

По данным Reuters, с начала нового витка эскалации в Ливане погибли сотни людей, а израильская армия нарастила присутствие у границы. На этом фоне риск для гражданских лиц и журналистов в зоне боевых действий остается крайне высоким.

19 марта, 19:49

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.