Атырау, 19 марта 15:26
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 482.49
€ 556.75
₽ 5.79

​«Проломили череп и скрыли в больнице?» Что происходит с Асетом Матаевым

712 просмотров

После жестокого нападения в Алматы местонахождение руководителя МИА «КазТАГ» Асета Матаева остается неизвестным для его адвокатов. 

Об этом сообщает Elmedia.

По информации издания, после избиения Матаева доставили в больницу, однако его защитники Рена Керимова и Елена Жигаленок, как утверждается, до сих пор не могут установить, в каком именно медучреждении он находится. В Департаменте полиции Алматы и районном управлении, по данным Elmedia, эту информацию не предоставляют.

Адвокаты заявляют, что сокрытие местонахождения пострадавшего от его законных представителей является грубым нарушением процессуальных норм, особенно с учетом тяжелого состояния Матаева и необходимости медицинской помощи.

По данным защиты, у него диагностированы открытая рана головы, перелом передней и нижней стенки лобной пазухи слева, гемосинус и ушибленная рана лобной области.

Как сообщается, конфликт, в ходе которого пострадали Асет Матаев и его друг Уалихан, был спровоцирован группой из 5–6 человек. По версии адвокатов, во время нападения использовалась монтировка.

Elmedia также обращает внимание, что в районе Dostyk Plaza установлены многочисленные камеры наружного наблюдения, которые, по мнению издания, могут помочь восстановить реальную хронологию произошедшего и установить участников нападения.

Сегодня, 13:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.