Атырау, 12 марта 20:49
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 489.39
€ 567.99
₽ 6.19

В Атырау погиб солдат-срочник

844 просмотра

По неофициальной информации, на одном из полигонов в Атырауской области произошёл трагический инцидент с военнослужащим срочной службы.

По данным пресс-службы Атырауского гарнизона, трагедия произошла на полигоне «Карабатан» в Атырауской области.  Военнослужащий служил в войсковой части 41/433, входящей в состав Западного регионального командования.

21-летний солдат срочной службы получил огнестрельное ранение во время боевой подготовки. Его доставили в областную больницу, однако спасти его не удалось.
Командование Вооружённых сил Республики Казахстан выражает соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего. Его семье будет оказана вся необходимая помощь и поддержка в соответствии с действующим законодательством.

По данному факту Военно-следственным управлением Министерства внутренних дел возбуждено уголовное дело. Проводится досудебное расследование для установления всех причин и обстоятельств произошедшего.

Сегодня, 19:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.