
Легендарный Cirque du Soleil выступит в Казахстане с обновленной постановкой OVO.
Шоу пройдет с 4 по 7 июня в Астане на площадке Barys Arena, а затем с 11 по 15 июня в Алматы в Almaty Arena. Это будут первые официальные гастроли труппы в регионе после выступления в Астане во время ЭКСПО-2017.
Организаторы сообщили, что всего в двух городах запланировано 14 представлений. В каждом городе зрителям обещают по семь шоу, включая вечерние и дневные сеансы. Казахстан станет частью мирового турне OVO 2026 в обновленной версии.
Постановка OVO — одно из самых известных гастрольных шоу Cirque du Soleil. На официальном сайте компании говорится, что спектакль, вдохновленный миром насекомых, впервые был показан в 2009 году, а позже был адаптирован для арен. В шоу задействованы 52 артиста.
Cirque du Soleil был основан в Канаде в 1984 году и со временем стал одним из самых узнаваемых цирковых брендов в мире, объединив акробатику, театр, музыку и визуальное искусство.
В Атырау -10