Атырау, 30 марта 05:18
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 482.53
€ 555.44
₽ 5.92

Подозреваемых в двойном убийстве в селе Жангелдин доставили в Атырау

6 016 просмотров

Султан Сарсемалиев и Акбаян Мукангалиева, задержанные ранее в Индонезии, доставлены в Атырау.

По информации источников "Ак Жайыка", они прибыли рейсом 9 марта из Алматы.

Напомним, подозреваемые были задержаны 24 февраля 2026 года на острове Ломбок в Индонезии. Операцию провела совместная группа Национального центрального бюро Интерпола Индонезии, полиции Северного Ломбока и иммиграционной службы.

По данным индонезийских правоохранительных органов, Сарсемалиев и Мукангалиева находились в международном розыске и были включены в список «красного уведомления» Интерпола.

Следствие считает, что подозреваемые причастны к особо тяжкому преступлению — убийству супружеской пары в селе Жангелдин Атырауской области. По версии правоохранительных органов, жертвам были нанесены удары холодным оружием, после чего тела были скрыты, а имущество и деньги погибших похищены.

Индонезийская полиция установила, что подозреваемые прибыли в страну через остров Бали, прилетев из Куала-Лумпура 14 декабря 2025 года. После этого они перебрались на остров Ломбок, где и проживали до момента задержания. По версии следствия, убийство было заранее спланировано и совершено из корыстных побуждений.

Расследование продолжается.

Айгуль МАНСУРОВА

9 марта, 17:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.