Атырау, 5 марта 18:16
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 499.83
€ 581.50
₽ 6.42

В Атырау запустят четыре новых автобусных маршрута

600 просмотров

В Атырау планируется расширить сеть общественного транспорта. 

В этом году в городе запустят сразу четыре новых автобусных маршрута. Основная цель — обеспечить удобное и доступное транспортное сообщение для жителей, особенно проживающих в густонаселённых микрорайонах.

Новые маршруты соединят жилой комплекс К7 в микрорайоне Самал и район СМП-163, микрорайоны Балыкшы и Жулдыз, районы Геолог и Авангард, а также сельский округ Дамба с микрорайоном Балыкшы.

На линии будут работать автобусы марок Yutong, Daewoo, Ankai и ПАЗ.

Как сообщил главный специалист городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Кайрат Койшыгали, маршруты были выбраны по результатам специального анализа.

«В этих районах проживает большое количество жителей, а расстояния между ними значительные. Работа по развитию маршрутной сети будет продолжена. Обновление автопарка позволит сократить интервалы движения и создать более комфортные условия для пассажиров», — отметил он.

В настоящее время пассажирскими перевозками в Атырау занимаются семь транспортных компаний. Городской общественный транспорт работает по 38 маршрутам, ежедневно на линии выходит более 300 автобусов.

Сегодня, 16:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.