Атырау, 2 марта 11:40
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 497.56
€ 586.92
₽ 6.44

Иран сделал заявление о переговорах с Вашингтоном

1 547 просмотров

Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Иран не будет вести переговоры с Соединёнными Штатами. Об этом заявил Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани.

Свою позицию он изложил в публикации в X, где также раскритиковал действия президента США Дональда Трампа.

«Мы не будем вести переговоры с Соединенными Штатами», — написал Лариджани.

По его словам, Трамп «поверг регион в хаос, вселив "ложные надежды", и теперь опасается дальнейших потерь среди американских военнослужащих».

«Своими бредовыми действиями он превратил свой самопровозглашенный лозунг “Америка прежде всего” в “Израиль прежде всего” и пожертвовал американскими солдатами ради стремления Израиля к власти. С помощью новых лживых заявлений он в очередной раз обрушивает цену своего культа личности на американских солдат и их семьи», — говорится в публикации.

В завершение Лариджани подчеркнул: «Сегодня иранский народ защищает себя. Иранские вооруженные силы не начинали вторжение».

Ранее Дональд Трамп в интервью журналу The Atlantic заявил, что новое руководство Ирана якобы обращается к США с просьбой о переговорах.

Сегодня, 09:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.


Комментарии отключены