Атырау, 1 марта 22:30
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 497.56
€ 586.92
₽ 6.44

Как в Атырау отметили День благодарности: театр, песни, танцы и технологии ИИ

Фото Видео
252 просмотра
фото Региональной службы коммуникаций
фото Региональной службы коммуникаций

В Салтанат сарайы города Атырау состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню благодарности. 

В рамках программы зрителям представили поучительный диалог между отцом и сыном, поставленный с использованием технологий искусственного интеллекта. Через театрализованную постановку был раскрыт смысл праздника, а также подчеркнуты ценности согласия и единства в обществе.


Как сообщает Региональная служба коммуникаций, участие в мероприятии приняли сотрудники государственных учреждений области, представители этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана по Атырауской области и общественные деятели. В честь праздника был организован концерт.

Руководитель Атырауского областного центра народного творчества Жанибек Аманиязов отметил, что День благодарности направлен на укрепление взаимной любви и уважения между людьми.

— Сегодняшнее мероприятие организовано с целью выразить признательность ветеранам труда и представителям различных профессий. Большинство номеров посвящено именно ветеранам, внесшим вклад в развитие страны и трудящимся во имя независимости Казахстана, — подчеркнул он.

В ходе концерта выступили творческие коллективы этнокультурных объединений, представители сферы культуры и районов области. Зрителям представили национальные песни и танцы, традиционные музыкальные произведения и театральные постановки.

Сегодня, 20:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.