
Пресс-служба Air Astana сообщила об изменениях в расписании рейсов на Ближний Восток 28 февраля.
Причина — закрытие воздушного пространства Ирана и нестабильная ситуация в регионе.
По информации авиакомпании, рейсы KC263 Алматы – Медина, KC897 Алматы – Дубай, KC653 Алматы – Доха, а также KC205 и KC207 Астана – Дубай возвращаются в аэропорты вылета.
Рейс KC899 Алматы – Дубай был направлен на запасной маршрут и следует в Дели. Рейс FlyArystan FS7617 Актау – Дубай ушёл на запасной аэродром.
В компании уточнили, что остальные рейсы на Ближний Восток от 28 февраля отменены. Группа компаний Air Astana отслеживает ситуацию и решает вопросы вывоза пассажиров.
Пассажирам рекомендовали проверять статус рейсов, поскольку возможны изменения во времени вылетов и прилётов. Также разрешены бесплатное перебронирование и возврат билетов по направлениям Джидда, Медина и Дубай по месту приобретения до 6 марта включительно.
В Атырау -10