Атырау, 24 февраля 16:03
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 497.33
€ 586.70
₽ 6.48

Девять рейсов в неделю: Lufthansa объявила о возвращении в Казахстан

574 просмотра
фото сгенерировано ChatGPT
фото сгенерировано ChatGPT

Немецкая авиакомпания Lufthansa возвращается на казахстанский рынок. С 29 марта 2026 года перевозчик возобновит регулярные рейсы из Франкфурта-на-Майне в Алматы и Астану, передает Тенгриньюс.

Речь идет о направлениях, которые ранее были временно приостановлены в рамках зимнего расписания 2025/2026 годов.

Сколько будет рейсов

Компания планирует выполнять девять рейсов в неделю:

5 рейсов во Алматы

4 рейса в Астана

все вылеты — из Франкфурт-на-Майне.

Полеты организуют по круговой схеме. Это означает, что пассажирам будут доступны как прямые перелеты из каждого города, так и маршруты с промежуточной посадкой — с возможностью удобных стыковок по Европе и Северной Америке.

Как будет организован транзит

Формат пересадки зависит от города:

в Астане транзитные пассажиры остаются на борту самолета;

в Алматы ожидание продолжения рейса проходит в транзитной зоне аэропорта.

На каких самолетах будут летать

Рейсы планируют выполнять на широкофюзеляжных Airbus A340-300 с тремя классами обслуживания:

бизнес-класс (кресла раскладываются в полноценную кровать),

премиум-эконом,

эконом-класс.

Во всех классах предусмотрены питание и напитки, мультимедийная система с персональными экранами, детский контент и доступ к интернету FlyNet.

Ранее Lufthansa уже временно приостанавливала полеты в Казахстан — как в зимнем сезоне 2025/2026 годов, так и в начале 2025 года. Тогда решение объясняли операционными и экономическими причинами. Теперь авиакомпания официально возвращает рейсы в Алматы и Астану.

Сегодня, 14:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.