Атырау, 20 февраля 16:52
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 489.17
€ 576.63
₽ 6.38

«Неизвестный американский самолет» над Казахстаном и Россией оказался бортом президента Узбекистана

633 просмотра

Самолет, который ранее в российских СМИ назвали «неизвестным американским лайнером», пролетел над территорией Казахстана и в итоге приземлился в Ташкенте. 

По данным сервиса FlightAware, речь идет о борте, связанном с возвращением президента Узбекистана Шавката Мирзиёева из США.

Ранее ТАСС сообщал, что Boeing 787-8 Dreamliner вылетел с авиабазы Эндрюс близ Вашингтона, пересек воздушное пространство Гренландии, Норвегии и Финляндии, затем вошел в воздушное пространство России через Мурманскую область и направился в сторону российско-казахстанской границы. Позже, по данным агентства, самолет оказался в небе над Казахстаном.

В сообщениях также указывалось, что сервис Flightradar не отображал номер и принадлежность борта, из-за чего возникли вопросы о его маршруте и статусе.

Мирзиёев, как и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, посещал Вашингтон для участия в первом заседании «Совета мира», посвященного ситуации в Газе.

Сегодня, 15:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.