Атырау, 2 апреля 04:45
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 475.09
€ 551.06
₽ 5.87

В столице Казахстана строят православный район

Видео
5 156 просмотров
скриншот видео
скриншот видео

В Астане в районе Национального космического центра ведётся строительство нового православного храма и масштабного церковно-социального комплекса, сообщает Telegram-канал "Астана - Что? Где? Когда".

Как сообщается, помимо самого храма, на прилегающей территории планируется возведение школы, детского сада, административного здания, детского онкологического центра, музея, библиотеки, оздоровительных учреждений с бассейном, а также жилых помещений для священнослужителей. Таким образом, рядом с церковью сформируется отдельный мини-район с развитой социальной инфраструктурой.

В духовно-просветительском центре, который станет частью комплекса, будут работать кружки изобразительного искусства, театральные студии, столярные и золотошвейные мастерские, а также школа церковного пения.

По нашим источникам строительство церковного комплекса осуществляется за счёт благотворительных средств из России в размере 33 миллиардов тенге..

Новый храм в Астане будет носить имя Сергия Радонежского. В сентябре прошлого года храм был освящён Патриархом Московским и всея Руси.

3 февраля, 17:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.