Атырау, 3 февраля 16:32
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 505.17
€ 599.54
₽ 6.59

Батумский порт «КазТрансОйла» включают в развитие Среднего коридора

280 просмотров
фото: bizzone.info
фото: bizzone.info

Принадлежащий КазТрансОйлу Батумский морской порт станет одним из ключевых элементов развития Среднего транспортного коридора. Об этом сообщили в компании по итогам рабочей встречи с участием партнеров из Азербайджана и Грузии, пишет телеграм-канал Нефть и газ Казахстана.

Как отметил генеральный директор Батумского морского порта Улан Тлеугали, на объектах порта состоялись переговоры с председателем правления Азербайджанских железных дорог Ровшаном Рустамовым и генеральным директором Грузинской железной дороги Лашей Абашидзе. Стороны обсудили новый этап развития маршрута Баку – Тбилиси – Карс.

В контексте ранее подписанного соглашения об эксклюзивных перевозках по линии Марабда – Карцахи Батумский морской порт рассматривается как один из ключевых морских узлов, обеспечивающих выход транзитных грузов на международные рынки. Партнеры подчеркнули его важную роль в формировании устойчивой логистики Среднего коридора.

Отдельное внимание было уделено синхронизации работы порта с железнодорожными операторами. По данным «КазТрансОйла», согласованная работа морской и железнодорожной инфраструктуры позволит увеличить пропускную способность маршрута, повысить его надежность и предложить международным перевозчикам конкурентоспособные логистические решения.

Сегодня, 15:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.