
В Индерском районе Атырауской области 39 семей из сел Бөдене и Жарсуат получили ключи от новых квартир.
Торжественная церемония вручения состоялась при участии акима района Серика Нсанбаева, сообщает Региональная служба коммуникаций.
Глава района поздравил новосёлов и подчеркнул, что обеспечение населения доступным и качественным жильём остается одним из приоритетных направлений работы местных исполнительных органов.
— В Послании народу Казахстана Президент Касым-Жомарт Токаев обозначил обеспечение граждан жильём и модернизацию жилищно-коммунальной системы как ключевые задачи Правительства. При поддержке руководства области в Индерском районе реализуются масштабные жилищные проекты. С 2022 года у нас поэтапно проводится переселение жителей из аварийных домов. В этот раз жильё предоставлено жителям трёх аварийных общежитий, — отметил Серик Нсанбаев.
Новые дома расположены на улице К. Абдирова в селе Бөдене и на улице К. Мурзина в селе Жарсуат. Квартиры — двух- и трёхкомнатные, полностью обеспечены инженерными коммуникациями и готовы к проживанию.
Одна из новосёлов, жительница села Бодене Умит Лукпанова, выразила благодарность за оказанную поддержку.
— От имени всех жителей хочу поблагодарить руководство области и района за комфортное и просторное жильё. Квартира нам очень понравилась, нашей радости нет предела, — сказала она.
Отмечается, что ранее в Индерском районе новым жильём были обеспечены жители 112 квартир, признанных аварийными. Работа по улучшению жилищных условий населения продолжается.
Напомним, в сентябре 2025 года жители Индерского района встретили акима области жалобами. Тогда Серик Шапкенов сообщил, что семьи получат новое жилье до конца года.
В Атырау -10 







