
В Атырауской и Мангистауской областях с 20 января 2026 года введены системные ограничения по электроснабжению. Меры связаны со снижением объемов выработки электроэнергии, сообщают в городском акимате.
В связи с этим в Атырау с 23 по 30 января 2026 года будет изменен режим работы уличного освещения. В целях экономии электроэнергии ночное освещение, находящееся на балансе городских служб ЖКХ, будет включаться с 21:00.
При этом на ряде ключевых магистралей и улиц города освещение продолжит работать в штатном режиме. Речь идет об автодороге Атырау – Доссор, проспектах Абилкайыр хана и Азаттык, а также улицах Бейбарыс, Тайманова, Сатпаева, Махамбета, Курмангазы и Баймуханова.
Городские власти призвали жителей с пониманием отнестись к временным мерам и соблюдать повышенную осторожность при передвижении по дорогам в темное время суток.
В Атырау -10