Атырау, 2 апреля 13:37
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 475.09
€ 551.06
₽ 5.87

В Казахстане ввели новую льготу для военнослужащих

2 173 просмотра
фото: КТЖ
фото: КТЖ

В Главном командовании Нацгвардии МВД РК представили новую меру социальной поддержки для военнослужащих и членов их семей — право на бесплатный проезд железнодорожным транспортом.

В ходе специального мероприятия личному составу разъяснили условия предоставления льготы и обсудили механизмы её практической реализации в регионах. Отмечено, что с 1 января военнослужащие всех силовых структур Казахстана, а также члены их семей могут один раз в год бесплатно пользоваться пассажирскими поездами на территории страны.

Как пояснили представители Пассажирских перевозок, льгота распространяется исключительно на поезда внутреннего сообщения. Все расходы, связанные с предоставлением бесплатного проезда, будут компенсироваться за счёт средств национальной компании Қазақстан темір жолы.

В командовании Национальной гвардии отметили, что новая инициатива направлена на повышение социальной защищённости военнослужащих, а также позволит им и их семьям заранее планировать поездки, отдых и существенно снизить транспортные расходы.

22 января, 11:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.